↑ ↓

Теория Советы начинающим

Тема в разделе "Советы новичкам (теория)", создана пользователем Daltus, 23 дек 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Daltus

Daltus Leeroy Jenkins premium

Блогов:
    0
    Симпатии:
    15
    Рейтинги:
    +15 / 0 / -0
    С нами:
    1 год 2 месяца 4 дня
    Старая-добрая паста с просторов Интернета. Не со всем с ней согласен, но годные мысли есть. Орфография оригинала сохранена)

Советы от Адепта Метода Великого Тыка. Номер раз: будь один. Не присоединяйся ни к каким группировкам, организациям, не создавай свои, не ищи учителя. Обьясняю: часто под всякими безобидными названиями скрываются секты. Верные признаки секты: требуют вступительный взнос- раз, выйти уже будет нельзя- два, заставляют дать клятву- три. Свои "Ордена" создавать не советую, потому что это наложит на тебя дополнительные обязанности, ответственность. Учителя нечего искать, потому что "черные маги", особенно практики, благотворительностью не занимаются, отсюда следует- или берут деньги за обучение, или делают из тебя "овощ", скидывают каналы, используют как энергетический резерв, ставят опыты, да просто манипулируют, ну или оба варианта одновременно, что чаще всего и происходит. Короче, свободный ум одинок.

Номер два: помалкивай. Веди жизнь инкогнито. Работай чисто. Ты "атеист, интересующийся историей" для всех. Никому ничего не доказывай, не "обращай в свою веру"- ты же вовсе не Воланд. Никому не рассказывай о своих опытах, тем более никому не помогай.

Номер три: не бойся откатов, закона кармы, возмездия и т.д. Все это придумано, чтоб отвадить юниоров. Твой мозг вообще засорен христианскими или другими религиозными догмами, если ты их боишься. Тебе некого боятся, кроме тебя самого. Ты сам себя караешь. Сам себе бог.

Номер четыре: записывай все опыты. Очень подробно. И делай выводы. Возьми за правило все новые термины записывать в словарь. Мой словарь был телефонной книгой, обтянутой кожзамом и с металлическими уголками, формата А5. Выглядит прекрасно + очень удобно. Также у меня все опыты записывались в "общие" толстые тетради, с многочисленными вклейками, все это хранится еще и на DVD, где сейчас и помещаются дневники

Номер пять: изучай источники, прежде чем приступить к работе. Не воспринимай коммерческие "вещи" вроде "Заговоров Мансура", "Тетрадей Евдокии" и др. новодел. Веретничество придумано церковью для обвинения обычных людей в колдовстве (у каждого по идее были иконы, свечи и т. д.). Перевернутые распятия, "Отче наш наоборот", пентаграммы, "прогрессивный сатанизм"-все это эпатаж, позерство и коммерция. На людях, покупающих все это, просто делают деньги.

Номер шесть: имей уважение к сущностям, к которым обращаешься. Сегодня они тебе сотрудники и компаньоны, завтра- враги. Поработить "духа" ты не можешь- он гораздо образованней тебя. Не проси помощи, не умоляй, не унижайся, а тщательно продумай сделку.

Номер семь: не запускай себя. Держи свое физическое тело в форме, высыпайся, хорошо кушай- ведь твоя интеллектуальная и нервная деятельность потребляет много энергии. Прекрасно, если ты живешь один, имеешь постоянный доход и к тому же учишься- удобно для практики.

Номер восемь: не покупай кучи книг, атрибутики. Все, что ты видищь на полках "оккультных" магазинов- полная хрень. То, что тебе нужно, можно бесплатно скачать в сети даже с небольшой скоростью. Вся моя библиотека помещается на одном DVD, составляет чуть менее двух тысяч книг. Все книги новее двадцатого века-хрень и/или обработка более старых книг. И то, большинство старых книг-ядренейший микс. Изучи "классику жанра"-и шабаш. О всяческих побрякушках могу отозватся также пренебрежительно и повторюсь- на людях, покупающих все это, просто делают деньги.

И номер девять: не считай себя лучше всех, ибо тот кто считает себя умнее всех, не склонен замечать свои ошибки. Неучтенные ошибки в будущем тебе могут многого стоить.

Примечание №1. Прочитав это, ты можешь совершенно справедиво заметить: если автор является "черным магом", то почему же он делится опытом? Противоречие самому себе!.. Так вот... Почему это вдруг решил помочь-похвастатся захотелось. Утоление эго-единственная причина. Примечание №2. Для придирчивых обьясняю: термины "черная магия", "черный маг" и т.д. употребляю за неимением более подходящего выражения. Пишу в кавычках именно поэтому.

2. Лариса

Лариса освоившийся путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    26
    Рейтинги:
    +26 / 0 / -0
    С нами:
    1 год 2 месяца 3 дня
    Благодарю,что поделились.Тут двояко и согласна,и нет....Номер 2 - отчасти согласна,есть дельные советы.Вот с номером 5,6,7 от и до согласна!!!с 10 тоже.Вообще не признаю величия над другими,если человек хоть немного умен,он никогда не допустить выставлять себя и принижать других.Вообщем,в целом есть над чем задуматься!

3. Olga

Olga освоившийся путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    16
    Рейтинги:
    +16 / 0 / -0
    С нами:
    1 год 2 месяца 7 дней
    Номер раз: будь один. Не присоединяйся ни к каким группировкам, организациям, не создавай свои, не ищи учителя. Обьясняю: часто под всякими безобидными названиями скрываются секты. Верные признаки секты: требуют вступительный взнос- раз, выйти уже будет нельзя- два, заставляют дать клятву- три. Свои "Ордена" создавать не советую, потому что это наложит на тебя дополнительные обязанности, ответственность. Учителя нечего искать, потому что "черные маги", особенно практики, благотворительностью не занимаются, отсюда следует- или берут деньги за обучение, или делают из тебя "овощ", скидывают каналы, используют как энергетический резерв, ставят опыты, да просто манипулируют, ну или оба варианта одновременно, что чаще всего и происходит. Короче, свободный ум одинок.

Здесь не могу согласиться со всем. Я не черный маг и как у них заведено - не знаю. Но делить магию на цвета - бред.
    Я была бы не против найти клуб для любителей нидры, платить взносы.
    Я не против найти учителя, но знаю себя и свой характер... Короче я не хочу высылать коробки валерьянки почтой России. Да и в МСК не готова их возить своему учителю. Зато учителю будет плюс - он познает, что такое истинное терпение:););)

Номер два: помалкивай.
    Для меня: не тринди кому не надо. Да я всю жизнь гуманист, который любит читать. Так что пункт про меня:)

Номер три: не бойся откатов, закона кармы, возмездия и т.д
    Очень спорный. Еще Горький писал в рассказе про любовь куртизанки и вышибалы: "У жизни есть своя мудрость, ей имя – случай; она иногда награждает нас, но чаще мстит, и как солнце каждому предмету дает тень, так мудрость жизни каждому поступку людей готовит возмездие. Это верно, это неизбежно, и всем нам надо знать и помнить это"/
    Про откаты - бред. Про карму - причинно-следственные связи (в буддизме. до этого закон врзмездия) вполне в тему.

4. Olga

Olga освоившийся путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    16
    Рейтинги:
    +16 / 0 / -0
    С нами:
    1 год 2 месяца 7 дней
    Номер четыре: записывай все опыты. Очень подробно. И делай выводы. Возьми за правило все новые термины записывать в словарь.
    Я так и делала, потом у меня хард сгорел, тебе строчу все в онлайн режиме.
    а блокнотик, фиолетовый такой, я в кафе оставила.
    Но записывать надо. Так что люто плюсую.

Номер пять: изучай источники, прежде чем приступить к работе
    Очень люто плюсую. Особенно когда спорят два кастанеднутых. И один другому аджну на муладхару обещает натянуть. А мне в этот момент хочется чтобы они заткнулись. Поэтому я тихо включаю "Историю Флоренции" и слушаю про партии черных и белых...

Номер шесть: имей уважение к сущностям, к которым обращаешься. Сегодня они тебе сотрудники и компаньоны, завтра- враги. Поработить "духа" ты не можешь- он гораздо образованней тебя. Не проси помощи, не умоляй, не унижайся, а тщательно продумай сделку.

С людьми та же тема. С духами не знаю, поэтому лютый плюс:)

Номер семь: не запускай себя. Держи свое физическое тело в форме, высыпайся, хорошо кушай- ведь твоя интеллектуальная и нервная деятельность потребляет много энергии. Прекрасно, если ты живешь один, имеешь постоянный доход и к тому же учишься- удобно для практики.

Плюсую. Без комментариев

Номер восемь: не покупай кучи книг, атрибутики. Все, что ты видищь на полках "оккультных" магазинов- полная хрень. То, что тебе нужно, можно бесплатно скачать в сети даже с небольшой скоростью. Вся моя библиотека помещается на одном DVD, составляет чуть менее двух тысяч книг. Все книги новее двадцатого века-хрень и/или обработка более старых книг. И то, большинство старых книг-ядренейший микс. Изучи "классику жанра"-и шабаш. О всяческих побрякушках могу отозватся также пренебрежительно и повторюсь- на людях, покупающих все это, просто делают деньги.

Атрибутика = лишний хлам. Кучи книг = макулатура. Хрень не все - надо искать внимательно. и думать, потом анализировать и снова думать. И вот не надо! Все сделано позже - просто адаптация. Хочешь выпендриться вызови/ по глиняной табличке шумерского Баала (не было у шумеров Молоха - так либо место для жертвы, либа жертва (младенец) назывался).

5. Tarantasya

Tarantasya освоившийся путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    29
    Рейтинги:
    +30 / 0 / -0
    С нами:
    1 год 2 месяца 3 дня
    Хааа)))) Daltus, спасибо, Адепт Метода Великого Тыка - шедевриально и бесподобно просто)))
    И по тексту - кто бы какие советы не давал, а все равно каждый человек будет делать по-своему, набивать мозоли и биться лбом об стену, это нормально и естественно, проверять все на своем опыте))) но самое главное - помалкивать, наблюдать, думать, слушать и СЛЫШАТЬ. Уметь анализировать, сравнивать свой опыт и чужой, и делать свои выводы. Не бойтесь творчества и импровизации, иногда они просто незаменимы))) и да, вы просто "атеист, интересующийся историей" ибо лишние вопросы и интерес со стороны людей утомляют и отвлекают. А все остальное приложится))

6. Olga

Olga освоившийся путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    16
    Рейтинги:
    +16 / 0 / -0
    С нами:
    1 год 2 месяца 7 дней
    И еще один совет: не трахайте мозг себе и окружающим.)))) И не позволяйте трахать мозг вам))))

7. Tarantasya

Tarantasya освоившийся путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    29
    Рейтинги:
    +30 / 0 / -0
    С нами:
    1 год 2 месяца 3 дня
    @Olga, даааааа

8. sdzvs

sdzvs мимокрокодил путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    1
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    С нами:
    9 месяцев 7 дней
    Надо подобрать как-то это выражение, но смысл понятен!

9. Путешественник

Путешественник мимокрокодил путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    1
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    С нами:
    7 месяцев 3 дня
    Лучше записи вести на бумаге, это точно. Интернет, есть, нет, а записи будут доступны.
    С подбором литературы, да, множество авторов по интересующим темам, потому только фильтровать и оставлять только нужное.

10. gelas

gelas мимокрокодил путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    1
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    С нами:
    23 дня
    Главный принцип в любой практике - Не навреди .

11. gelas

Блогов:
    0
    Симпатии:
    1
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    С нами:
    23 дня
    Что мы несем окружающему миру своими энергиями ?
    Гармонию? Разрушение и Хаос?
    Мы несем ответственность за каждое свое Действие ( Карма)
    Человек ,,в процессе своей деятельности , излучает 3 вида энергии.
    Физическая энергия - поступок ,действие.
    Астральная энергия - слово ,эмоция.
    Ментальная энергия -мысль.

12. gelas

Блогов:
    0
    Симпатии:
    1
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    С нами:
    23 дня
    Мудрая пословица говорит : что посеешь -то пожнешь.
    Вот и весь принцип кармы.
    Своими действиями .мы везде оставляем энергетический след , или со знаком + или -
    И все это записывается в нашем Каузальном теле ( кармическом)
    Мы частенько говорим ,за что неудачи ,за что страдаем ,за что Бог нас наказал.
    А это не Бог наказывает .
    Все наказания формируются в нашем Каузальном теле и мы сами себя наказываем или поощряем.

13. Radz

Radz мимокрокодил путник

Блогов:
    0
    Симпатии:
    0
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    С нами:
    0 дней
    Согласен, а в принципе, на тонком уровне ни наказания, ни поощрения нет, лишь последствия сделанного выбора и мотивы к развитию. Объективное отношение помогает не жалеть себя (не потакать эго), относиться к каждому своему шагу более ответственно и, как результат, жить более гармонично (прогрессивно).

Загрузка...